Subasta 958, Lote # 174
VIRGEN INMACULADA MÉXICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XX
Talla en madera policromada con aplicaciones de vidrio en ojos. Con base de madera (posterior). Detalles de conservación y estructura Faltantes 39.5 cm de altura